| Nombre del producto | Máquina clasificadora de cápsulas blandas/píldoras | Nombre de la marca | KUN YOU |
| Aplicación | Fabricantes de cápsulas blandas/cápsulas blandas | Modelo | KSM-8 |
| Material | 304 SUS | Capacidad | Máx. 400000 |
La máquina clasificadora automática se utiliza para clasificar cápsulas blandas. Es adecuada para clasificar cápsulas redondas, oblongas, ovaladas y tubulares. Las cápsulas blandas con geometría no calificada se eliminarán ajustando la distancia entre los rodillos de separación. Es adecuada para clasificar cápsulas blandas con forma de cuerpo rotatorio esférico, cilíndrico, ovalado y tubular. La máquina clasificadora de cápsulas blandas se puede utilizar en la industria farmacéutica, de alimentos saludables, cosmética y de paintball para productos de cápsulas blandas. También puede ser adecuada para clasificar bolas de pintura, píldoras y tabletas, etc. La máquina clasificadora KSM-8 tiene 8 rodillos clasificadores.
Beijing Kun You Pharmatech Co., Ltd no solo suministra y vende la máquina clasificadora de cápsulas blandas, sino que también ofrece consultas de precios y servicio postventa.
Se utiliza principalmente en la industria farmacéutica, de alimentos saludables, cosmética y de paintball para productos de cápsulas blandas. También se puede utilizar para la selección de bolas de pintura, píldoras y tabletas.
| Modelo | KSM-8 |
| Cantidad de rodillos clasificadores. | 8 pares |
| Capacidad (piezas/hora) | Máx. 400.000 |
| Precisión | ±0.1mm |
| Tamaño límite de clasificación | 0-25mm |
| Dimensión | 1650×1150×1750 |
| Consumo de energía | 0.5kw |
| Fuente de alimentación | 220v/380v/415v 50Hz/60Hz |
Máquina clasificadora de tabletas, Equipo de clasificación, Clasificación de cápsulas para productos farmacéuticos,
Clasificación de bolas de pintura.